Aufrufe
vor 10 Monaten

TSG Report 1 2020

  • Text
  • Gemeinsam
  • Erfolgreich
  • Junge
  • Spiele
  • Kickboxen
  • Inklusiv
  • Sportszene
  • Saison
  • Mannschaft
  • Reutlingen
TSG Reutlingen - Mitgliederzeitung - Berichte aus 24 Abteilungen - Ausgabe 1/ 2020 - Corona Spezial - Fussball, Hockey, Judo, Schwimmen, Eishockey, Basketball, Handball, Volleyball, Turnen, Leichtatheltik, Inklusion, Schnee- Triathlon, Aikido, Restaurant Jahnhaus, Kickboxen, Sportszene und Vieles mehr....

42 ABTEILUNGSLEITER |

42 ABTEILUNGSLEITER | INSERENTEN | IMPRESSUM REPORT I/2020 ABTEILUNGSLEITER Aikido Gunnar Beschle | ✆ 07121 321525 aikido@tsg-reutlingen.de Badminton Bernd Weber | 0171 9634673 badminton@tsg-reutlingen.de Basketball Alexander Rogic basketball@tsg-reutlingen.de Inklusiv Martin Sowa, Corinne Thür Abteilungsgeschäftsstelle: Sondelfinger Str. 107, 72766 Reutlingen Geschäftsführer: Albrecht Tappe inklusiv@tsg-reutlingen.de ✆ 07121 334260 Eissport Thomas Schwanzer eissport@tsg-reutlingen.de Eiskunstlauf, Spartenleitung Birgit Moczygemba eiskunstlauf@tsg-reutlingen.de Eis-/Inlinehockey, Spartenleitung Thomas Schwanzer eishockey@tsg-reutlingen.de Fechten Christoph Weiblen fechten@tsg-reutlingen.de DANKESCHÖN Fußball Markus Mittner fussball@tsg-reutlingen.de Handball Michael Windmüller handball@tsg-reutlingen.de Hockey Frank Gatzky | ✆ 07121 61116 hockey@tsg-reutlingen.de Jedermann TSG Geschäftsstelle | ✆ 07121 334250 info@tsg-reutlingen.de Judo Botond Draskoczy | 0179 9021920 judo@tsg-reutlingen.de Ju-Jutsu Michael Mattheus | ✆ 07123 399218 jujutsu@tsg-reutlingen.de Kickboxen Vasilij Becker | 0157 83799148 kickboxen@tsg-reutlingen.de Leichtathletik Olaf Fundel leichtathletik@tsg-reutlingen.de TSG fit&aktiv Stephanie Rein | ✆ 07121 334250 fitundaktiv@tsg-reutlingen.de TSG Kerngesund Saskia Kuhn kerngesund@tsg-reutlingen.de TSG Provital Stephanie Rein | ✆ 07121 9289-39, -81 provital@tsg-reutlingen.de TSG Rasselbande Laura Schmauder | ✆ 07121 334250 laura.schmauder@tsg-reutlingen.de TSG Rehasport, Leitung Stephanie Rein | ✆ 07121 334250 rehasport@tsg-reutlingen.de Schneesport und Triathlon Andreas Längst und Jan Krewinkel Abteilungsgeschäftsstelle: An der Kreuzeiche 16, 72762 Reutlingen schneetria@tsg-reutlingen.de ✆ 07121 9288-33, -55 Schwimmen Eveline Lippet schwimmen@tsg-reutlingen.de Synchronschwimmen, Spartenleitung Tania Reinbold synchronschwimmen@tsg-reutlingen.de Wasserball, Spartenleitung Björn Kregel wasserball@tsg-reutlingen.de Turnen Monika Stein turnen@tsg-reutlingen.de Volleyball Maximiliane Hattingen-Proebster volleyball@tsg-reutlingen.de Foto: AuGaLa JETZT BEWERBEN! WERDEN SIE TEIL UNSERES TEAMS. AUSZUBILDENDE LANDSCHAFTSGÄRTNER BAUSTELLENLEITER Alle Stellen sind m/w/d Alle Stellenangebote und Ausbildungsberufe, u. v. m. finden Sie in der Garten-Moser App oder auf unserer Website! Hannes Keppler freut sich auf Ihre Bewerbung. www.garten-moser.de/karriere.html KARRIERE GARTEN-MOSER | 72762 Reutlingen | Tel. 07121.9288-0 | bewerbung@garten-moser.de Garten-Moser App! Kostenlos unter: www.garten-moser.de GM_TSG-Report_2019-2020_halbe-Seite_4c.indd 1 27.02.2020 12:01:46 43 bhg Autohandelsgesellschaft mbH 28 Druckerei Deile GmbH 43 Elektro Münz 33 Failenschmid GmbH 18 FairEnergie GmbH 36 Fenster-Stängle GmbH 25 Garten-Moser GmbH & Co. KG 29/43 Georg Holder GmbH 32 GWG – Wohnungsgesellschaft Reutlingen mbH 20 Hild Elektro 22 Holzbau Schenk GmbH 35 Jentz & Jentz Bau GmbH 17 kc-design | stefan beuter 13 Kreissparkasse Reutlingen 02 Öl-Ankele GmbH 23 Radwerk Uwe Haid E.k. 21 Reicherter Fensterbau GmbH 22 SchwörerHaus KG 30 sMAIL | GEA Post-Service GmbH 01 SOLCOM GmbH 19 Stenzel Bäder Sanitär Heizung GmbH 15 Süd-Apotheke Gabriele Glessing e.K. 37 Udo Snack GbR 06 Volksbank Reutlingen eG 11 Widmer Physiotherapie 27 Wohnland Reutlingen GmbH & Co. KG 31 Zwiefalter Klosterbräu GmbH & Co. KG 37 Für die freundliche Unterstützung bedankt sich die Vorstandschaft der TSG Reutlingen und die Redaktion des TSG Reports herzlich! Wir würden uns freuen, wenn unsere Vereinsmitglieder die genannten Firmen bei Einkäufen, Dienstleistungen und Angebotsanfragen mit einbeziehen und sich auch als Vereinsmitglied zu erkennen geben. IMPRESSUM Herausgeber: TSG Reutlingen 1843 e. V. Ringelbachstraße 96/1, 72762 Reutlingen Redaktion: Kilian Jährig Die Abteilungen der TSG Reutlingen 1843 e. V. Satz & Gestaltung: kc-design | stefan beuter Anzeigenannahme: anzeigen@tsg-reutlingen.de Telefon: 07121 334250 Telefax: 07121 310121 Erscheinungsdatum: 31. März 2020 Druck: Druckerei Deile GmbH Sindelfinger Straße 5/2, 72070 Tübingen Auflage: 2.000

TSG Kiosk

TSG Reutlingen_Report III 2020
TSG Reutlingen_Report II 2020
TSG Report 1 2020
TSG Reutlingen Report IV 2019
TSG Report III 2019
TSG Report II 2019
Spiel- und Wandertag 30.5.2019 Volkspark Reutlingen
TSG RT Mobilitätstage ROCKIES 30 03 2019
TSG Reutlingen Report 2018-II
TSG Report 2017-IV
TSG - Report 2018-1
Basketball Ravens TSG Reutlingen Heimspiele 2020_21
Heimspiel Basketball Regionalliga BW Ravens Reutlingen vs. Komusina Haiterbach
Ravens Reutlingen vs. Möhrigen 15.02.2020 um 19.00 Uhr IKG Halle Reutlingen
Spieltagsflyer_Söflingen_20
Plakat TSG Reutlingen Ravens 2020 Saisonspieltermine
Spieltagsflyer_Freiburg_19_20
Basketball Regionalliga Reutlingen Ravens vs. PS Karlsruhe Lions
TSG Black Eagles vs. EKU Mannheim 1b Maddogs 01 11 2020
TSG Black Eagles vs. Hügelsheim 1b 18 10 2020
Spielplan Eishockey Black Eagles LL 20_21
Datenerhebung Besucher TSG Eishockey Kontaktnachverfolgung gem. Corona Verordnung
Eishockey Das Spiel und seine Regeln Black Eagles - 2019_20
Anmeldung Laufschule/ Schnupperkurs Eishockey TSG Reutlingen
Hygienekonzept TSG Reutlingen Eishockey 30092020 Spiel- und Trainingsbetrieb
TSG Black Eagles vs. ERC Schwenningen 08 03 2020
TSG Black Eagles vs. Bisons Pforzheim 09 02 2020
TSG Black Eagles vs. ESG Esslingen 02 02 2020
TSG Eishockey Reutlingen Students Hockey Night
TSG Black Eagles vs Eisbären EC Balingen 20191124
TSG Black Eagles vs. SERC Schwenningen 17112019
TSG Eishockey work out in Corona Zeiten April 2020
Anmeldeformular_TSG_2020 Tachov Trainingscamp
TSG Black Eagles vs. Bisons Pforzheim 20102019 online
TSG Black Eagles vs. Stuttgarter EC 1b 03032019
TSG Black Eagles vs. ESG Esslingen 24 02 2019
TSG Reutlingen Abteilung Eishockey Beitragsordnung Stand 19092019
Die Stadt Spielt .... auch Eishockey....im Sommer....trocken
Reutlingen U 12 Auwahlturnier Eishockey Baden-Württemberg 20102018
17. ALLSTAR CUP 2019 TSG Fechten Reutlingen
TSG Reutlingen Handball Hallenheft 2020_2021
TSG Reutlingen 1843 e.V. Handball Hallenheft 2019
TVB Stuttgart vs. PFADI Winterthur 06 August 2019
Spiel- und Wandertag 30.5.2019 Volkspark Reutlingen
Veranstaltungsbroschüre-2020 Inklusiv TSG Stand 18 02 2020
TSG Jahnhaus Arion Savidis Essen zum Mitnehmen - Support your locals! 20 04 2020
Corona Solidaritätsbeutel Stadtmarketing Reutlingen 02 04 2020 RTaktiv
Essen und Trinken TSG Arion Jahnhaus 03 04 2020
Reutlinger Einkaufsgutschein_Eichhörnchen_StaRT 26 03 2020
TSG Reutlingen Jedermann Flyer Stand 17 02 2020
Herbstaktion Provital 2019 TSG Reutlingen
Tag der guten Vorsätze Provital_Tag 24.02.2019
TSG Reutlingen Rasselbande Flyer Stand 17 02 2020
Winterlauf_2020 Alb Gold
Scheesport und Triathlon TSG Reutlingen Jahresfahrplan 19_20
Ski & Snowboard Basar 2019 TSG 16.11.2019