Aufrufe
vor 10 Monaten

TSG Report 1 2020

  • Text
  • Gemeinsam
  • Erfolgreich
  • Junge
  • Spiele
  • Kickboxen
  • Inklusiv
  • Sportszene
  • Saison
  • Mannschaft
  • Reutlingen
TSG Reutlingen - Mitgliederzeitung - Berichte aus 24 Abteilungen - Ausgabe 1/ 2020 - Corona Spezial - Fussball, Hockey, Judo, Schwimmen, Eishockey, Basketball, Handball, Volleyball, Turnen, Leichtatheltik, Inklusion, Schnee- Triathlon, Aikido, Restaurant Jahnhaus, Kickboxen, Sportszene und Vieles mehr....

38 AUF DIE BEINE

38 AUF DIE BEINE GESTELLT...WAS BALD KOMMT REPORT I/2020 Vorstand vorstand@tsg-reutlingen.de REPORT I/2020 VORSTANDSMITGLIEDER, REFERENTEN UND WICHTIGE ADRESSEN TSG Sporthalle Wilhelm-Hertz-Straße 23, 72762 Reutlingen 39 EISSPORT Vereinsmeisterschaft, Achalmpokal und Schaulaufen Zum Ende der Saison zeigt die Eiskunstlaufabteilung ihr Können. Für viele unserer Läuferinnen ist die Vereinsmeisterschaft ein erster Wettbewerb, der von externen Wertungsrichtern bewertet wird. Auch die erfahreneren Wettbewerbsläuferinnen zeigen ihre Küren. Mit Zuschauern klappt das meist nochmal so gut. Der Achalm-Pokal, ein Wettbewerb mit ca. 160 Teilnehmern aus ganz Baden Württemberg findet voraussichtlich statt am Sonntag, 5. April von 8 bis 17 Uhr. Auch viele Läuferinnen der TSG Reutlingen werden teilnehmen. Am Montag 20. April ab 19 Uhr präsentieren wir unser Schaulaufen. Es wird ein Wiedersehen mit den Tänzen vom Albtorplatz (Eisgala) geben und erfolgreiche Läuferinnen aus Stuttgart, die teilweise ihre ersten Schritte auf dem Eis in Reutlingen gemacht haben, präsentieren ihre Küren. Wir hoffen auch Lotfi Seirer mit seiner ausgefallenen Kür zu sehen. Es warten interessante Eiskunstlaufelemente auf die Zuschauer. Wir freuen uns über viele interessierte Zuschauer. Alle Veranstaltungen können ohne Eintritt besucht werden. | Moczygemba SCHWIMMEN Einladung zur Jahreshauptversammlung Am Montag 25.05.2019 um 19:30 Uhr im Jugendraum der TSG Geschäftsstelle, Ringelbachstraße 96/1, 72762 Reutlingen. Tagesordnung: 1. Begrüßung 2. Berichte der Abteilungsleitung und der Spartenleiter/innen 3. Bericht der Kassenwartin 4. Bericht der Kassenprüferinnen 5. Entlastungen 6. Neuwahlen von: Abteilungsleiter/in, stellv. Abteilungsleiter/in 7. Verschiedenes Weitere Anträge zur JHV können bis zum 18.05.2020 schriftlich in der TSG Geschäftsstelle eingereicht werden. Mit den besten Grüßen, Eveline Lippet 1. Vorsitzender Andreas Keppler | andreas.keppler@tsg-reutlingen.de ✆ 07121 9288-33 (Geschäft), -55 (Geschäft) Stellvertretende Vorsitzende Markus Haug | markus.haug@tsg-reutlingen.de ✆ 07123 9682-0 (Geschäft), -30 (Geschäft) Dieter Rausch | dieter.rausch@tsg-reutlingen.de ✆ 07121 25307 (Privat), 0160 90671835 Ramazan Selcuk | ramazan.selcuk@tsg-reutlingen.de Christoph Weiblen | christoph.weiblen@tsg-reutlingen.de Vereinsjugendleiterin Dr. Lena Feldhahn | jugend@tsg-reutlingen.de TSG Geschäftsstelle Ringelbachstraße 96/1, 72762 Reutlingen ✆ 07121 334250, 07121 310121, info@tsg-reutlingen.de Geschäftsführer Tobias Buss | tobias.buss@tsg-reutlingen.de Geschäftsstellenleiterin Anne Längst | anne.laengst@tsg-reutlingen.de Sportliche Leitung Stephanie Rein | stephanie.rein@tsg-reutlingen.de Leitung TSG Rasselbande Laura Schmauder | laura.schmauder@tsg-reutlingen.de TSG Kerngesund/Datenschutz Saskia Kuhn | saskia.kuhn@tsg-reutlingen.de Kooperation Hochschule Reutlingen Toni Gönninger | toni.goenninger@tsg-reutlingen.de Kooperation Schule/Verein Marc Tiryaki-Zeeb | marc.zeeb@tsg-reutlingen.de Geschäftsstelle Andrea Schauwecker | andrea.schauwecker@tsg-reutlingen.de Katja Ost | katja.ost@tsg-reutlingen.de FSJ Nils Cuignet | fsj@tsg-reutlingen.de Bankverbindungen Kreissparkasse Reutlingen IBAN: DE38 6405 0000 0000 0355 01, BIC: SOLADES1REU Volksbank Reutlingen IBAN: DE04 6409 0100 0355 6880 00, BIC: VBRTDE6R Geschäftszeiten Mo., Mi., Fr. 9–12 Uhr Di. 16–19 Uhr Do. 15–18 Uhr TSG Haus des Sports Ringelbachstraße 140, 72762 Reutlingen mit TSG Provital | TSG Fussball TSG Provital Ringelbachstraße 140, 72762 Reutlingen ✆ 07121 928939, provital@tsg-reutlingen.de Öffnungszeiten freies Training: Mo.–Fr. 8–21 Uhr Sa. 9–14 Uhr So. 9–13 Uhr TSG Vereinsheim Jahnhaus Ringelbachstraße 96, 72762 Reutlingen, ✆ 07121 22161 Nebenzimmer | Clubraum | Biergarten Liegenschaften Kay Jentz, Dipl. Bau-Ing. | kay.jentz@tsg-reutlingen.de ✆ 07121 144786-88 (Geschäft), -71 (Geschäft) Öffentlichkeitsarbeit Denis Raiser | oeffentlichkeitsarbeit@tsg-reutlingen.de 0152 24884903 Recht Eva Unfried | eva.unfried@tsg-reutlingen.de Finanzen Markus Tilmann | markus.tilmann@tsg-reutlingen.de Steuern Marc Fauser | steuern@tsg-reutlingen.de ✆ 07121 920241 (Geschäft) TSG Report Kilian Jährig | kilian.jaehrig@tsg-reutlingen.de Unfallwesen und Sportversicherungen Unfallmeldung: TSG Geschäftsstelle Sonstige Ehrenvorsitzender Dr. Heiner Völker Ehrenrat Peter Moser | ✆ + 07121 8201971 (Privat) Kassenprüfer Rainer Fischer Hartmut Höhne Vereinseigenes Berghaus Buchenegg Buchenegg 1 1/2, 87534 Oberstaufen, ✆ 08386 1500 Buchung und Information: www.tsg-berghaus.de Philipp Seidemann | huette@tsg-reutlingen.de

TSG Kiosk

TSG Reutlingen_Report III 2020
TSG Reutlingen_Report II 2020
TSG Report 1 2020
TSG Reutlingen Report IV 2019
TSG Report III 2019
TSG Report II 2019
Spiel- und Wandertag 30.5.2019 Volkspark Reutlingen
TSG RT Mobilitätstage ROCKIES 30 03 2019
TSG Reutlingen Report 2018-II
TSG Report 2017-IV
TSG - Report 2018-1
Basketball Ravens TSG Reutlingen Heimspiele 2020_21
Heimspiel Basketball Regionalliga BW Ravens Reutlingen vs. Komusina Haiterbach
Ravens Reutlingen vs. Möhrigen 15.02.2020 um 19.00 Uhr IKG Halle Reutlingen
Spieltagsflyer_Söflingen_20
Plakat TSG Reutlingen Ravens 2020 Saisonspieltermine
Spieltagsflyer_Freiburg_19_20
Basketball Regionalliga Reutlingen Ravens vs. PS Karlsruhe Lions
TSG Black Eagles vs. EKU Mannheim 1b Maddogs 01 11 2020
TSG Black Eagles vs. Hügelsheim 1b 18 10 2020
Spielplan Eishockey Black Eagles LL 20_21
Datenerhebung Besucher TSG Eishockey Kontaktnachverfolgung gem. Corona Verordnung
Eishockey Das Spiel und seine Regeln Black Eagles - 2019_20
Anmeldung Laufschule/ Schnupperkurs Eishockey TSG Reutlingen
Hygienekonzept TSG Reutlingen Eishockey 30092020 Spiel- und Trainingsbetrieb
TSG Black Eagles vs. ERC Schwenningen 08 03 2020
TSG Black Eagles vs. Bisons Pforzheim 09 02 2020
TSG Black Eagles vs. ESG Esslingen 02 02 2020
TSG Eishockey Reutlingen Students Hockey Night
TSG Black Eagles vs Eisbären EC Balingen 20191124
TSG Black Eagles vs. SERC Schwenningen 17112019
TSG Eishockey work out in Corona Zeiten April 2020
Anmeldeformular_TSG_2020 Tachov Trainingscamp
TSG Black Eagles vs. Bisons Pforzheim 20102019 online
TSG Black Eagles vs. Stuttgarter EC 1b 03032019
TSG Black Eagles vs. ESG Esslingen 24 02 2019
TSG Reutlingen Abteilung Eishockey Beitragsordnung Stand 19092019
Die Stadt Spielt .... auch Eishockey....im Sommer....trocken
Reutlingen U 12 Auwahlturnier Eishockey Baden-Württemberg 20102018
17. ALLSTAR CUP 2019 TSG Fechten Reutlingen
TSG Reutlingen Handball Hallenheft 2020_2021
TSG Reutlingen 1843 e.V. Handball Hallenheft 2019
TVB Stuttgart vs. PFADI Winterthur 06 August 2019
Spiel- und Wandertag 30.5.2019 Volkspark Reutlingen
Veranstaltungsbroschüre-2020 Inklusiv TSG Stand 18 02 2020
TSG Jahnhaus Arion Savidis Essen zum Mitnehmen - Support your locals! 20 04 2020
Corona Solidaritätsbeutel Stadtmarketing Reutlingen 02 04 2020 RTaktiv
Essen und Trinken TSG Arion Jahnhaus 03 04 2020
Reutlinger Einkaufsgutschein_Eichhörnchen_StaRT 26 03 2020
TSG Reutlingen Jedermann Flyer Stand 17 02 2020
Herbstaktion Provital 2019 TSG Reutlingen
Tag der guten Vorsätze Provital_Tag 24.02.2019
TSG Reutlingen Rasselbande Flyer Stand 17 02 2020
Winterlauf_2020 Alb Gold
Scheesport und Triathlon TSG Reutlingen Jahresfahrplan 19_20
Ski & Snowboard Basar 2019 TSG 16.11.2019